Окно даты выпуска Blue Protocol, игровой процесс, классы

  • Blue Protocol — предстоящая бесплатная MMO-RPG в стиле аниме от Bandai Namco и Amazon Games. Следуя по стопам других успешных бесплатных игр, таких как Genshin Impact и Tower of Fantasy, совершенно очевидно, кто является целевой аудиторией Blue Protocol. Вы должны купить золото (blue protocol gold) синего протокола для прокачки синего протокола.

    Тем не менее, Bandai Namco и Amazon Games (которые также издали Lost Ark и New World на западе) дали несколько стимулов поверить в то, что Blue Protocol — это совершенно иной опыт, чем у многих их конкурентов. Пока еще слишком рано комментировать, какой окажется игра Blue Protocol, вот все, что игроки должны знать об этой предстоящей ролевой игре, прежде чем она появится в конце этого года.

    История синего протокола
    Действие Blue Protocol происходит в фантастической стране Регнас, которая находится на грани уничтожения. Персонаж игрока (настраиваемый) отправляется в путешествие вместе с другими персонажами, чтобы узнать их происхождение и в процессе определить судьбу Regnas.

    Игровой процесс и классы Blue Protocol
    синие классы протокола
    В Blue Protocol на момент запуска представлено пять игровых классов.
    Blue Protocol отличается динамичной боевой системой в реальном времени, которая очень напоминает бои в таких играх, как Genshin Impact и Tales of Arise.

    На момент запуска Blue Protocol включает пять различных классов. Они есть:

    Blade Warden (высокий DPS, ближний бой)
    Foe Breaker (медленный DPS, ближний бой)
    Twin Striker (высокий DPS, рукопашный бой)
    Ткачиха заклинаний (маг)
    Проницательный бродяга (дальний бой)

    Окно даты выхода Blue Protocol и платформы

    Blue Protocol выйдет на ПК, PS5 и Xbox Series X/S.
    Blue Protocol выйдет на ПК, PS5 и Xbox Series X/S. По информации Famitsu, ПК-версия игры выйдет весной 2023 года, а консольные — чуть позже в этом году.

    Закрытое бета-тестирование Blue Protocol

    Глобальное закрытое бета-тестирование Blue Protocol запланировано на первую половину 2023 года.
    Хотя в прошлом году Blue Protocol получил несколько закрытых бета-версий в Японии, остальному миру еще предстоит попробовать игру самостоятельно. К счастью, Bandai Namco обнародовала планы глобального закрытого бета-тестирования Blue Protocol в 2023 году. Хотя более конкретные подробности остаются загадкой, игроки могут подписаться на то же самое на официальном сайте Blue Protocol.

    Есть ли в Blue Protocol механика Gacha?

    В Blue Protocol нет элементов Gacha.
    Хотя Blue Protocol является бесплатной игрой, Bandai Namco подтвердила, что в ней не будет механики Gacha с оплатой за выигрыш, такой как Genshin Impact. Тем не менее, будут микротранзакции, хотя они будут строго косметическими. Игроки могут приобрести эти предметы за розовые сферы, игровую валюту.

    Blue Protocol также будет включать в себя бесплатный и премиальный сезонный абонемент, хотя на момент написания этой статьи об этом известно немного.